8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

Здравствуйте! Мне в 2007 году в связи с расформированием части пришлось переехать к новому месту службы и согласиться на нижестоящую должность(15т.р.) с сохранением ДД по старому 18 т.р.В 2009 году - проводились ОШМ,поменялся номер части,меня это никак не затронуло,должность та же,тарифный разряд тот же(15 -й),но рапорт написал,что согласен служить в той же должности с сохранением тарифного разряда по предыдущей(18 т.р.). В 2012 году в феврале месяце проводились какие-то еще ОШМ,настолько незаметные,что даже разговоров по этому поводу не было в части,и я бы, наверное, не знал,что они проводились, если бы не рапорт,который заставили написать(содержание рапорта см. выше).Но в этот раз вообще ничего не изменилось,даже номер части.Я после того,как сделали очередную запись о назначении на должность в удостоверении личности,недоумевал - две подряд совершенно одинаковые записи о назначении на одну и ту же должность в одной и той же части.И теперь самое интересное.Вчера начальник отделения кадров раздал уже распечатанные рапорта,где нужно поставить только дату и подпись.Текст примерно такой:"В связи с изменениями,внесенными 31.01.2012 в ПП РФ от 17.03.1999 года №305 "О сохранении за военнослужащими..."прошу оставить меня в должности...- далее- должность...,согласно с раннее изданным в отношении меня приказом МО РФ и установить оклад по занимаемой воинской должности... без сохранения оклада по ранее занимаемой воинской должности."То есть, я рапортом прошу вышестоящее командование походатайствовать о том,чтобы мне не платили по предыдущему окладу,как указано в приказе МО о моем назначении на должность.Тех,кто не согласен и не подпишет данный рапорт - выведут за штат. Причем требований и приказов по этому поводу от командования нет.Это указания спустили из отделения кадров вышестоящего штаба. Насчет вывода за штат - вообще мне кажется провокация,для этого,я думаю,должны быть веские основания, которых я не вижу - моя должность не сокращается в ближайшее время,контракт подписан до 2017 года,занимаемой должности соответствую,о чем указано в выводах по результатам ежегодных аттестаций,должна быть какая-то мотивация? Как действовать в этой ситуации?

07 июня 2012, 17:36, Игорь, г. Мурманск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

В данном случае необходимо письменным рапортом запросить у командования основания проведении в отношении Вас данных мероприятий. Как я понял ОШМ в настоящее время не проводятся? Если так, то у командования нет никаких оснований для перемещения Вас в служебном отношении в связи с ОШМ. В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий может быть выведен за штат в связи с ОШМ. Поскольку ОШМ не проводятся, то никаких рапортов не пишите. Рекомендую так же обратьиься в гарнизонную прокуратуру по факту принуждения Вас к подписанию рапортов не соответствующих законодательству и превышении в связи с этим командованием части должностных полномочий.

07 июня 2012, 19:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

В соответствии с п. 6 Приложения №2 Постановления Правительства РФ от 31.01.2012 N 60 (далее- ПП № 60), в постановление Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. N 305 "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба" ( далее- ПП № 305 ) внесены изменения.

Согласно п. 1 ПП № 305, разрешено Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности.

Однако изменения, внесенные ПП N 60, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года, а в отношении некоторых лиц применяются с 1 января 2013 года.

Согласно п. 6 ПП № 60, данное постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г., а в отношении лиц, указанных вчасти 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", применяется с 1 января 2013 г.

Таким образом, поскольку Вы находитесь в настоящей должности с 2009 года, то соответственно положения ПП № 60 на Вас не распространяются.

То есть, даже если Вы подпишете выданный Вам рапорт, это не будет иметь никакой юридической силы и выплачивать Вам обязаны будут согласно месячному окладу по ранее занимаемой должности. В крайнем случае, Вы имеете право обжаловать действия В/ч и взыскать не уплаченные Вам суммы.

Поэтому, Вам следует порекомендовать начальнику отдела кадров консультироваться с юристом перед тем как совершать действия, связанные с применением законодательства.

С уважением Ф. Тамара

07 июня 2012, 19:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Согоашение, ссылаясь на распоряжение президента о сохранении оклада на период самоизоляции?
Вопрос: сильное сокращение оклада беременной. Нахожусь на учёте по беременности. По официальному трудовомумдогрвору мой оклад составляет 20 тысяч рублей. С момента начала режима самоизоляциии работодатель вынуждает подписать доп.соглашение на основании СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы о том, что мой удаленный рабочий день на период самоизоляции и далее до декрета составит 3 часа в день. Соответственно, по статье 93 ТЕ РФ хочет уменьшить оклад пропорционально отработанном времени. То есть зарплату мне, как беременной станут платить примерно 6300 в месяц. Имеет ли право работодатель так существенно (с 20 до 6 тысяч, ниже МРОТ) сокращать заработную плату. Могу ли я не подписывать доп.согоашение, ссылаясь на распоряжение президента о сохранении оклада на период самоизоляции? Санкт-петербург, Софья. Спасибо
20 мая 2020, 07:45, вопрос №2777429, Софья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Руководитель хочет отправить в досрочный отпуск с сохранением оклада
Добрый день,я работаю в банке уже больше года получала оклад+премию,меня по каким-то причинам заблокировали.Я предоставила справку что беременная срок 6недель,но меня до сих пор не разблокировали,я сейчас сижу только на окладе.И руководство вызвало к себе и говорит что разблокировать меня пока не собираются и предлагают уйти в досрочный дикрет с сохранением оклада с января месяца так как они уже ищут мне замену, по состоянию здоровья у меня пока все хорошо. Будет ли мне выплачивался оклад? И законно все это?
20 ноября 2017, 08:49, вопрос №1818189, Мария, г. Москва
1 ответ
Военное право
Сохранение оклада по ранее занимаемой должности по новому контракту
Здравствуйте! Стоял на должности командира отделения 5 т.р.! В связи с ОШМ переместили на должность гранатаметчика 2 т.р. с сохранением оклада по 5 т.р. в сентябре начинается новый контракт останется ли сохранение оклада? останется ли оно при изменении номера части? или при новом ОШМ если я буду дальше служить на этой должности?
22 августа 2017, 03:39, вопрос №1730661, Илья, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Военное право
Сохранение оклада
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью. Перевелся по ОШМ с 7 т.р. на 2 т.р. с сохранением оклада. Потом перевели еще раз в другой город на равную должность (по служебной необходимости) 2 т.р. Как смотреть месячный оклад в соответствии занимаемой воинской должностью??? (ведь первый раз переводился с сохранением оклада 17000 руб., а на должности 11000 руб.) Занимаемая должность - 11000 руб. - сохраненная 17000 руб. следовательно 17000 руб. И получается что переводят на низшую воинскую должность. Или нет ???
27 ноября 2013, 09:20, вопрос №312071, Дима, г. Мурманск
1 ответ
Социальное обеспечение
Право на сохранение оклада денежного содержания
Здраствуйте! Прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. В 2009 году в связи с проведением ОШМ назначалась на должность с меньшим должностным окладом денежного содержания с сохранением оклада по ранее занимемой воинской должности (с 19 на 11 т.р.) в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 305 от 1999 г. По настоящее время денежное довольствие получаю по 19 т.р. Сейчас занимаемая мною должность попала под ОШМ, а именно изменился тарафный разряд по Штату с 11 т.р. на 12 т.р. Мой рапорт о назначении на новую должность с просьбой о сохранении 19 т.р. кадровики не принимают, якобы в январе этого года в ПП РФ № 305 (ПП РФ №60) были внесены изменения в соответствии с которыми оклад по ОШМ сохраняется только один раз, а при последующем назначении при ОШМ данная льгота теряется. Правы ли кадровики и имею ли я право при повторном назначении при ОШМ сохранить денежный оклад по своему более высокому 19 т.р.
12 ноября 2012, 15:30, вопрос №25547, Елена Сергеева, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2013