8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о трудовом договоре

Здравствуйте. Я работаю на протяжении 7-ми месяцев по трудовому договору, без трудовой книжки. Каждый месяц договор заключается заново. Могу ли я, при увольнении, потребовать от работодателя внесение в трудовую книгу, всего срока работы в его организации. Трудовая книжка имеется, новую делать не нужно. Если да, то какие действия мне нужно предпринять. Спасибо.

, Дмитрий, г. Тула
Анастасия Плужникова
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Вы работаете по срочному трудовому договору получается. ТК РФ не дает определенного указания на то, нужно ли делать запись в трудовой книжке при срочном трудовом договоре. Однако в соответствии с требованиями п. 3 Правил от 16.04.2003 № 225, работодатель обязан внести необходимую информацию о трудоустройстве в документы нового сотрудника, если он проработал у него больше 5-ти дней и работа эта является основной.

Т.е. запись должна вносится каждый месяц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обратиться в ФНС и трудовую инспекцию?
Здравствуйте. Сын устроился в ЧОП в Ханты-Мансийском автономном округе в объявлении зарплата была указана 120 000. Подписал трудовой договор, в договоре оплата труда оклад 22,400 районный коэффициент 1,5; надбавка за работу в районах крайнего севера на начало работы 0%. Получил аванс 20 000 и получку 22 700. Понимаю, что обманули, но как доказать незнаю. Обратиться в ФНС и трудовую инспекцию? Работает уже больше месяца без выходных, вахтой. В договоре нет ни слова о работе вахтой
, вопрос №4853404, Гузалия, Луганск
Трудовое право
Как предоставляется дополнительный отпуск за работу в зоне с льготным социально-экономическим статусом работающим по срочному трудовому договору
как предоставляется дополнительный отпуск за работу в зоне с льготным социально-экономическим статусом работающим по срочному трудовому договору
, вопрос №4853075, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно?
Здравствуйте!  ООО на ОСН. Хотим стать партнёром агрегатов Яндекс такси. По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно? И какие риски могут быть?
, вопрос №4852857, Альбина, г. Москва
Гражданство
Более 5 дней висит статус заявления "принято ведомством" по регистрации трудового договора
Добрый день . Более 5 дней висит статус заявления «принято ведомством» по регистрации трудового договора . Что делать ? Ждать дальше ?
, вопрос №4852504, Ольга Панахова, г. Москва
Трудовое право
В трудовом договоре в обязанностях прописаны и звонки
Выхожу из декрета. Перед декретом перевели на удаленную работу. Работала в банке с чатами и мессенджерами. Сейчас говорят могут дать место на линии (звонки). В трудовом договоре в обязанностях прописаны и звонки. Сейчас они упираются на это. За декретное время откл уменьшился примерно с 40 человек до 6. Я не могу выйти на эту работу сейчас, но и уволить по сокращению они не собираются
, вопрос №4851700, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2015