Ошибка в соглашении о разделе домовладения и прекращении долевой собственности

В соглашении о реальном разделе домовладения неправильно указаны место проживания и данные паспорта одного из владельцев - скорее всего юрист не исправила в заготовке текста.

В выданном свидетельстве о регистрации права все указано верно.

Юрист утверждает, что главное - это свидетельство, мол, если с ним все порядке - не о чем беспокоится. Говорит, что подавала запрос на исправление техошибки - инстанция не отреагировала.

Какие проблемы возможны, например при продаже или наследовании ?

, Иванов, г. Владивосток
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Действительно главное это регистрация право собственности и выданное свидетельство о регистрации права собственности.На основании регистрации возникает право собственности, а место жительство может меняться как и паспортные данные. О первичности регистрации права собственности разъяснено в п. 3 постановление пленума ВС РФ от 23 июня 2015 г. 25.