Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание алиментов за 3 года

здравствуйте,жена отказалась от алиментов год назад ,писала заявление приставам,что я выплатил ей долг по алиментам/20.000тр/.Я начал деньги давать сыну ,но не брал никаких расписок.Прошел год и жена снова подала заявление приставам на взыскание с меня алиментов за 3года,насчитали 240.000т.р.....Есть квитанции за те года и чеки у меня.Как мне опротестовать такой иск,куда обратиться т.к у приставов есть заявление и расписка от ее ,что я выплатил ей всю сумму???

27 Мая 2013, 20:05, вопрос №90496 андрей, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 552 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый вечер, уважаемый Андрей

    Согласно п.5 ст. 113 Семейного кодекса 

    При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным
    исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного
    исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным
    законодательством.

    Вы можете обжаловать действия судебного пристава в суд. До обращения в суд необходимо подать приставу заявление с требованием перерасчета алиментов с приложением копий квитанций и чеков об оплате.

    27 Мая 2013, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats