8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление есть, с ЕГРИП не сняли

Доброе утро. Мне 58 лет пенсионерка. В 2012г.Я подала заявление о закрытии предпринимательской деятельности по месту регистрации коммерческого ларька и получила уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе от 16.02.2012г. В налоговой по месту регистрации коммерческого ларька мне сказали что на этом все. А 2015г.я узнала что у меня долги за страховые взносы . По месту моей регистрации в налоговой мне сказали что надо было принести уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе от 16.02.2012г к ним еще 2012г. Но так как я это не сделала в 2012г. с меня берут налоги. Мне пришлось заново писать заявление о снятии с учета физического лица в налоговом органе от 28.04.2015г. Итого у меня на руках два уведомления: Одно уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе от 16.02.2012г.по месту регистрации коммерческого ларька. Второе уведомление по о снятии с учета физического лица в налоговом органе от 28.04.2015г.по месту моей прописки. В пенсионном фонде мне посоветовали подавать в суд. Подскажите мне с чего начинать?

И никакого уведомления о том что у меня долги я не получала. Сидела себе спокойно, пока сама не заметила недостачу пенсии до 2015г. Кто должен был меня предупредить?

Показать полностью
, Марина Михайловна, Каспийский
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ч. 3 ст. 28 Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (в редакции действовавшей на момент выдачи Вам уведомления)

Плательщики страховых взносов — организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в орган контроля за уплатой страховых взносов соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:

о реорганизации или ликвидации организации, прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в течение трех дней со дня принятия такого решения.

0
0
0
0
Марина Михайловна
Марина Михайловна
Клиент, Каспийский

Получается так что я должна платить страховые взносы с 2012 по 2015г, хотя получила уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе от 16.02.2012г.???

В данной статье речь идет об обязанности уведомить орган контроля.

Поскольку Вы его не уведомили, то предполагается, что Вы ведете предпринимательскую деятельность.

В связи с этим орган контроля мог начислять соответствующие платежи.

Перед тем как подавать в суд можете обратиться с заявлением с описанием сложившейся ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
Трудовое право
Мне говорят что мол виновата я, так как не провела операцию в компьютере, деньги взяла у клиента, а из нет по
Здравствуйте, ситуация на работе , не провела в ломбарде операцию , но изделия отдала , и чек не вышел , деньги взяла у клиента , положила в сейф. Пересчета денежных средств который должен быть вечером не было, Я не посчитала деньги и ушла домой . Деньги я не крала , на камерах это видно, но этих денег нет . Обязывают платить только меня , всю сумму 65000 . Но все сотрудники подписывало договор о материальной ответственности. Мне говорят что мол виновата я , так как не провела операцию в компьютере , деньги взяла у клиента , а из нет по факту , и то что не пересчитала деньги вечером, потому что если бы пересчитала заметила бы сразу что то неладное .
, вопрос №4062545, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Была задолженность у приставов
Подскажите. Была задолженность у приставов. Наложен арест на имущество. Погасили задолженность. На сайте приставов не высвечивается больше оплатить. Но арест с автомобиля не снял пристав. Машину хотим продать но не можем . Куда обращаться?
, вопрос №4062332, Катя, г. Ростов-на-Дону
Побои
Будет ли не законно носить данную кофту в РФ?
Будет ли не законно носить данную кофту в РФ?
, вопрос №4062231, Антон, г. Краснодар
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2015