280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел квартиры

Здравствуйте, мои родители в разводе в 200- года по решению суда, отец бросил семью когда я была еще грудничком, мама воспитывала одна двоих детей, алименты отец платил редко,часто подавили в суд, однажды высудили 45 тысяч,после этого этого дел не заводилось.Мы с братом уже совершеннолетние,учимся очно. Двухкомнатная квартира 44 кв.м. принадлежит обоим родителям, мы хотим ее продать, вопрос такой как определить долю отца,ведь без раздела имущества квартиру не продать?...

24 Мая 2013, 19:01, вопрос №90492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если квартира в собственности обоих родителей, без нотариального согласия отца Вы её не продадите. Попытайтесь поговорить с ним. Если он живёт в другом месте и не платил алименты, то, возможно, его совесть проснётся и он не будет против, чтобы стоимость его доли за эту квартиру пошла в погашение долга перед Вами. 

24 Мая 2013, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент

Когда мне как младшей из детей исполнилось 18,он хотел забрать свою часть\долю, мы хотим предложить ему деньги за его долю,но не знаем как посчитать,в квартире прописано трое(мама,я и брат),но квартира приватизирована на отца и мать..Как узнать по закону сколько кому полагается?Плюс квартира им досталась в подарок как сыну военнослужашего

24 Мая 2013, 19:14
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если приватизирована, то отцу принадлежит 50% по закону, а если он получил её в подарок, то она вообще является его личной собственностью и разделу не подлежит. В обоих случаях только добрая воля отца может разрешить данную ситуацию.

24 Мая 2013, 19:46
Юрист - Сергей
70
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что-то непонятно — квартира была получена отцом в подарок или была приватизирована родителями в равных долях?

24 Мая 2013, 19:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут