Как продлить временное убежище еще на 1 год, если

Здравствуйте! Я с Луганской обл. Украина. Приехала с маленьким 6-ти летним ребенком в августе 2014г. У меня заканчивается срок свидетельства о временном убежище! Получила год назад в Белгородской обл. Сейчас,в ФМС, которое выдало мне свидетельство, сказали, что я должна прийти с принимающей стороной, у кого я зарегистрирована, и взять у принимающей стороны свидетельство на право собственности дома. У принимающей стороны нет такого свидетельства! Человек, который меня принял, просто прописан в доме, собственниками были его родители, они умерли. А он не вступил в право наследства. Регистрацию, он мне смог сделать, а как мне быть дальше? Без свидетельство на право собственности дома, у принимающей меня стороны, я не могу продлить себе временное убежище?

, Наталья, г. Короча
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Полагаю, Вам следует вместе с принимающей стороной обратиться в УФМС, объяснить ситуацию (что шестимесячный срок вступления в наследство не окончился) и подать заявление о продлении временного убежища.

Тем более, что Вас без Вашего согласия не могут выслать из Российской Федерации (ст. 10 Федерального закона от 19.02.1993 г. № 4528-1 «О беженцах»).