8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить временное убежище еще на 1 год, если

Здравствуйте! Я с Луганской обл. Украина. Приехала с маленьким 6-ти летним ребенком в августе 2014г. У меня заканчивается срок свидетельства о временном убежище! Получила год назад в Белгородской обл. Сейчас,в ФМС, которое выдало мне свидетельство, сказали, что я должна прийти с принимающей стороной, у кого я зарегистрирована, и взять у принимающей стороны свидетельство на право собственности дома. У принимающей стороны нет такого свидетельства! Человек, который меня принял, просто прописан в доме, собственниками были его родители, они умерли. А он не вступил в право наследства. Регистрацию, он мне смог сделать, а как мне быть дальше? Без свидетельство на право собственности дома, у принимающей меня стороны, я не могу продлить себе временное убежище?

Показать полностью
, Наталья, г. Короча
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Полагаю, Вам следует вместе с принимающей стороной обратиться в УФМС, объяснить ситуацию (что шестимесячный срок вступления в наследство не окончился) и подать заявление о продлении временного убежища.

Тем более, что Вас без Вашего согласия не могут выслать из Российской Федерации (ст. 10 Федерального закона от 19.02.1993 г. № 4528-1 «О беженцах»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Дата обновления страницы 13.07.2015