Как подать в суд на банк за большую неустойку?

Взяла кредит в Сбербанке в размере 493тыс. под 19,5% годовых.В связи с возникшими трудностями платить не смогла.Банк подал в суд.Суд вынес решение: взыскать в размере 870тыс.(486тыс.-основной долг,а остальная сумма-неустойка)Как убрать большую неустойку в кредите?

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте подать апелляцию на решение. Возможно вторая инстанция пойдет Вам навстречу. Правда, на мой взгляд, неустойка является соразмерной.

Елена
Клиент, г. Москва

Почему?Я читала ст.333 ГК Рф,что неустойка не должна превышать половины суммы кредита,либо не может быть сопоставима сумме всего кредита???

В настоящий момент в ст. 333 ГК РФ нет такой нормы.