ПРИВАТИЗАЦИЯ дома в деревне
Здравствуйте. При приватизации частного дома в деревне возникла проблема..согласно документам у нас не хватает 2 соток земли.в данный момент они находятся в пользовании соседей. Как нам быть в данной ситуации?
Придется обратиться в суд. Что касается требований, то возможны варианты иска: 1)об истребовании из чужого незаконного владения (если они самовольно захватили, но не оформили документы), 2) об исключении из ГКН сведений об участке соседей )если Ваши 2 сотки уже оформлены на них).
В любом случае начинать нужно с того, что заказать кадастровые выписки(паспорта) на Ваш и соседский участок, выписки из ЕГРП на оба участка.