Могу ли я жить с совершеннолетним парнем,если мне 16?

могу ли я жить с совершеннолетним парнем,если мне 16?кто говорит можно,кто говорит опека родителей затаскают?всё-таки,можно или нет?

, алина, г. Екатеринбург
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо пройти процедуру эмансипации.

алина
Клиент, г. Екатеринбург

а без неё,всё-таки получается затаскают?

Затаскают, к сожалению. У нас на формальную сторону привыкли смотреть, а не на моральную. Чувства никого не волнуют

Лада Колковская
Юрист

Могу вас, Алина, порадовать, под уголовное наказание он не попадает, так как вам уже есть 16 лет, но родители имеют право в любой момент Вас выдернуть из его объятий без эмансипации. Как вариант — вы можете расписаться, тогда все вас ставят в покое.

алина
Клиент, г. Екатеринбург

ой спасибо большое,что порадовали хоть Вы!!в том-то и дело,родители-то не против.боятся и за него,что привлекут к ответственности,и за себя,что их могут поставить на учет в опеке,или лишить родительских прав((

Алина, бред.пусть не бояться, у нас в Екатеринбурге, не лишают родительских прав на 16 летних деток )))