8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы аристовали счета

здравствуйте! у меня приставы наложили арест на зарплатную карту и на карту на которую я получаю алименты приэтом общий долг задолжности составляет 5600, они обе карты загнали в -5600, это мой единственный источник дохода, я даже деньги не могу снять для погошения долга. что мне делать?

, ирина панкратова, г. Набережные Челны
Наталья Малюгина
Наталья Малюгина
Юрист
Ст. 446 ГПК РФ — имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам: п. 1 абз. 7 — деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Подайте жалобу начальнику отдела службы судебных приставов, вынесших постановление об исполнительном производстве, со ссылкой на норму ст. 121 закона «Об исполнительном производстве»: Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий либо бездействий, напишите когда и каким образом Вы готовы исполнить требование о взыскании и, что действия пристава не только сделали не возможным такое исполнение, но и причинили Вам и Вашей семье нравственные и физические (почти голодали) страдания, материальный ущерб — Вам пришлось взять деньги в долг под проценты…
В завершении укажите, что при непринятии мер в течение 3 рабочих дней, Вы оставляете за собой право обращения в суд для защиты своих прав и взыскания убытков.
Жаловаться на противоправные действия госслужащих Ваше право, но в будущем будьте внимательны к своим действиям, чтобы вновь не создать таких неприятных ситуаций.
Всего доброго.
0
0
0
0
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Для начала узнайте, на основании чего арестовали счета? Это Вы можете узнать в банке, ли бо на прямую у суд. приставов. Если на основании судебного приказа, то его можно отменить в судебном порядке. Если на основании постановления суд. пристава, его тоже можно обжаловать в суде и разблокировать счета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Право собственности
Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
Добрый день такой вопрос. Мне отец подарил квартиру точнее долю в этой квартире по договору дарения. Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
, вопрос №4048640, Сергей, г. Ревда
Исполнительное производство
Правоперно ли эти действия судебных приставов?
Наложиди арест на Ветернские выплаты, которые составляют 4180 ежемесячо. Правоперно ли эти действия судебных приставов?
, вопрос №4047997, Эльдар, г. Нальчик
Дата обновления страницы 19.06.2013