Судебные приставы аристовали счета

здравствуйте! у меня приставы наложили арест на зарплатную карту и на карту на которую я получаю алименты приэтом общий долг задолжности составляет 5600, они обе карты загнали в -5600, это мой единственный источник дохода, я даже деньги не могу снять для погошения долга. что мне делать?

, ирина панкратова, г. Набережные Челны
Наталья Малюгина
Юрист
Ст. 446 ГПК РФ — имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам: п. 1 абз. 7 — деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Подайте жалобу начальнику отдела службы судебных приставов, вынесших постановление об исполнительном производстве, со ссылкой на норму ст. 121 закона «Об исполнительном производстве»: Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий либо бездействий, напишите когда и каким образом Вы готовы исполнить требование о взыскании и, что действия пристава не только сделали не возможным такое исполнение, но и причинили Вам и Вашей семье нравственные и физические (почти голодали) страдания, материальный ущерб — Вам пришлось взять деньги в долг под проценты…
В завершении укажите, что при непринятии мер в течение 3 рабочих дней, Вы оставляете за собой право обращения в суд для защиты своих прав и взыскания убытков.
Жаловаться на противоправные действия госслужащих Ваше право, но в будущем будьте внимательны к своим действиям, чтобы вновь не создать таких неприятных ситуаций.
Всего доброго.
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Для начала узнайте, на основании чего арестовали счета? Это Вы можете узнать в банке, ли бо на прямую у суд. приставов. Если на основании судебного приказа, то его можно отменить в судебном порядке. Если на основании постановления суд. пристава, его тоже можно обжаловать в суде и разблокировать счета.