8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы аристовали счета

здравствуйте! у меня приставы наложили арест на зарплатную карту и на карту на которую я получаю алименты приэтом общий долг задолжности составляет 5600, они обе карты загнали в -5600, это мой единственный источник дохода, я даже деньги не могу снять для погошения долга. что мне делать?

, ирина панкратова, г. Набережные Челны
Наталья Малюгина
Наталья Малюгина
Юрист
Ст. 446 ГПК РФ — имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам: п. 1 абз. 7 — деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Подайте жалобу начальнику отдела службы судебных приставов, вынесших постановление об исполнительном производстве, со ссылкой на норму ст. 121 закона «Об исполнительном производстве»: Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий либо бездействий, напишите когда и каким образом Вы готовы исполнить требование о взыскании и, что действия пристава не только сделали не возможным такое исполнение, но и причинили Вам и Вашей семье нравственные и физические (почти голодали) страдания, материальный ущерб — Вам пришлось взять деньги в долг под проценты…
В завершении укажите, что при непринятии мер в течение 3 рабочих дней, Вы оставляете за собой право обращения в суд для защиты своих прав и взыскания убытков.
Жаловаться на противоправные действия госслужащих Ваше право, но в будущем будьте внимательны к своим действиям, чтобы вновь не создать таких неприятных ситуаций.
Всего доброго.
0
0
0
0
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Для начала узнайте, на основании чего арестовали счета? Это Вы можете узнать в банке, ли бо на прямую у суд. приставов. Если на основании судебного приказа, то его можно отменить в судебном порядке. Если на основании постановления суд. пристава, его тоже можно обжаловать в суде и разблокировать счета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2013