По закону прав потребителей

Добрый вечер. Купили нагреватель для воды в бассейне. Покупая, продавец на мои вопросы о нагревателе не дал ответы, она ничего не знала, а чтобы узнать нужно было вскрыть скотч и достать инструкцию. Дома я прочла тех. Характеристики и меня не устроило время нагревания 1'С за 9 часов. Я решила поменять на более мощный, но в продаже таких не оказалось, и продавец отказался вернуть деньги, т.к. вскрыта коробка (разрезан всего лишь скотч). Нагреватель не использовался, даже не доставался с коробки. С момента покупки прошло 2 дня. Обязан ли продавец вернуть деньги или обменять на нагреватель с тех. Характеристиками которые меня устраивают?

, Кристина, г. Краснодар
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Обязан ли продавец вернуть деньги или обменять на нагреватель с тех. Характеристиками которые меня устраивают?
Кристина

Если это не электрический водонагреватель с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой (это технически сложный товар, Постановление Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 ), можно обменять или возвратить средства в порядке ст. 25 Закона о защите прав потребителей.