1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как дейстаовать при долгое перед Управляющей компании

Здравствуйте! Подскажите как мне действовать? Долг перед управляющей компанией 50 тысяч. Сейчас у нас другая компания и перед ней нет долгов. Пришла смска от УК.что если мы в течении 5 дней не выплатим полную сумму долга.то они подадут в суд и отдадут наше дело коллекторам. На сколько правомерны их действия и как нам быть дальше.что предпринять. Погашать долг мы не против но не сразу 50 тыс. За ранее спасибо с уважением. Татьяна

13 Июля 2015, 21:33, вопрос №904316
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
32
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Для начала советую Вам обратиться в адрес управляющей компании с просьбой заключить соглашение о рассрочке погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Если Вам откажут и обратятся в суд, то суд вынесет судебный акт, либо судебный приказ, либо решение. В соответствии со ст.434 ГПК РФ Вы вправе поставить вопрос перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного решения вопрос о рассрочке исполнения. Определение суда о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения будет вынесено с учетом наличия обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного решения.

с уважением, Мария.

13 Июля 2015, 21:46
q Отблагодарить
1 0