8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

мешают парковаться

Добрый день!!! Помогите пожалуйста, в нашем подъезде есть офис и машины сотрудников мешают порковаться. Что можно сделать чтобы сотрудники не парковались в нашем дворе?

Заранее спасибо.

07 июня 2012, 16:22, максим жемчужников, г. Уфа
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как правило, дворовые территории не являются собственностью жильцов близлежащих домов, а поэтому и запрещать людям, не проживающим рядом с местом парковки, оставлять там свои машины Закон не может. Во дворах жилых домов парковать автомобиль может любой желающий. Есть правила парковки, которые нельзя нарушать. Также во дворах нельзя парковать автомобили разрешенной массой свыше 3,5 тонн.

Из этого правила есть исключения. Некоторые дома арендуют у миниципалитета земельные участки для стоянки автомобилей. В этом случае на арендованной стоянке могут находится лишь автомобили жильцов дома. Бывают также случаи, когда дом имеет собственный внутренний двор, в котором также могут размещаться только автомобили жильцов. Во всех остальных случаях запрещать парковаться "чужим" машинам на парковке возле дома Вы не можете.

08 июня 2012, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Жилищное право многодетной матери
Муж матери незаконно разделил площадь дома и двора, ущемив права моих несовершеннолетних пятерых детей. В настоящее время в отношении его возбуждено уголовное дело по 112 статье РФ. Он избил меня очередной раз, когда я потребовала убрать навес, мешающий парковаться мне в своем дворе. Мне очень нужна ваша помощь - представлять мои интересы в суде. Я в разводе. Помощи нет никакой.
23 мая 2019, 06:28, вопрос №2367775, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Возле моего участка паркуются другие авто и перекрывают проход к нему
около года назад сделал уточнение границ дачного участка.прибавилось 10%.забор у меня стоит давно но не до дороги.хотя у всех он до дороги. связано это с тем,что слева на углу перед моим участком стоит транформатор.при уточнении границ я оформил до дороги обойдя трансформатор.участок до уточнения был оформлен не по забор.теперь же он оформлен по дорогу.дело в том что в промежутке от трансформатора до соседского забора ставят машин 5-6 и часто мешают моему проходу.председатель устно разрешил мне оформить по забор.но меня эта ситуация напрягает и я решил сделать уточнение границ до дороги.теперь председатель мне угрожает обратиться в суд.а если я сам откажусь от этой полосы перед моим участком,то он не будет судиться и у меня останеться оформлено по забор.в противном случае он отберет эту часть и забор мне нужно будет переносить во внутрь участка.связано это с близким нахождением трансформатора,хотя часть моего забора с др стороны подходит близко к трансформатору.все кто паркуются на этом месте поддерживают председателя.забор вдоль дороги я пока не ставил.расстояние между дорогой и забором моим,который стоит лет уже 15,примерно на кузов автомобиля.что делать?подскажите пожалуйста
21 октября 2018, 07:04, вопрос №2140891, Дмитрий, г. Оренбург
3 ответа
Автомобильное право
Что делать, если автомобиль паркуется на стоянке возле частного магазина?
Здравствуйте,я собственник продуктового павильона около которого имеется стоянка,так же частная,на ней постоянно паркуется автомобиль,при этом имея через дорогу свой дом и свое парковочное место,при этом автомобиль находится по середине парковочного места,что мешает разгрузке товара. Как быть в такой ситуации? Имеет ли он право парковаться на стоянке ели он не является покупателем магазина?
23 сентября 2017, 09:18, вопрос №1759717, Валерия, с. Шемурша
1 ответ
Земельное право
Обжалование оплаты за парковку на придомовой территории, если автомобиль никому не мешает
Добрый день! Извечная проблема парковки на придомовой территории. 13 лет паркую авто у своего дома вдоль дороги ( не на газоне, не на детской площадке, и оставляю достаточно места, чтобы разъехались два автомобмля). Эта дорога сквозная и ведет к соседнему дому с большой придомовой территорией, на которой расположена платная парковка для жильцов этого дома. С каждым годом автомобилей становится больше и места для этих жильцов не хватает. Они начинают ставить свои авто все дальше и дальше. Недавно власть на парковке поменялась и теперь мне кладут записку под дворник чтобы я платил за парковку. Сходил познакомился с руководителем парковки, оказалось что дело не в деньгах, а в том что с точки зрения жильцов этого дома, моя машина мешает проезду их автомобилей и скорой помощи с пожарной охраной. Естественно это не правда, так как свободно разъезжаются два автомобиля и за много лет не было никаких проблем, и, по-моему мнению, это очередной захват территории. Говорят, что хотят поставить столбики на этом месте, чтобы никто не парковался.
15 декабря 2016, 12:15, вопрос №1475009, Роман, г. Владивосток
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я парковаться около дома, в котором не живу?
Могу ли я парковаться на придомовой территории дома, в котором не живу? Могу ли я парковаться на придомовой территории дома, в котором не живу? Могу ли я парковаться на придомовой территории дома, в котором не живу? Могу ли я парковаться на придомовой территории дома, в котором не живу?
28 августа 2015, 06:49, вопрос №956387, Юлия, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2012