Выезд ребенка за границу

Здравствуйте! Я прилетела с сыном из России в Германию по приглашению в гости на все лето. Делали все документы для визы, как положено, оформляли у натариуса разрешение на вывоз ребенка за границу ( германия и страны шенген. соглашения). .. Немецкие друзья предложили слетать в Турцию в июле на 7 дней. Нужно ли для нас с сыном согласие от отца для Турции или нет? Будут ли проблемы на границе? От туда мы хотели бы прилететь обратно в Германию, т. к. у нас мульти визы до 28 августа. Зарание большое спасибо за ответ.

, Елена, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист

Немецкие друзья предложили слетать в Турцию в июле на 7 дней. Нужно ли для нас с сыном согласие от отца для Турции или нет? Будут ли проблемы на границе?

Елена, здравствуйте, Для въезда ребенка в Турцию с одним из родителей, нотариальное согласие второго не требуется. Проблем на границе никаких е будет. Отдыхайте наздоровье ))