Надбавка за вредность
Мы ранее шили изделия ,а сейчас работодатель приобрел ТВЧ станок и начали варить изделие,но оклад пока тот же,хотя стали работать в условиях излучения.Имеет ли право работник на надбавку к окладу за вредность при работе на твч станке(идет излучение тока высокой частоты) и иные льготы ?
Вы можете обжаловать результаты оценки СОУТ (специальная оценка условий труда) Вашего рабочего места, согласно статьи 26 Федерального закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»:
Боритесь за свои права. Работодатель просто не хочет платить Вам за вредность. И представителей организации, проводящей специальную оценку условий труда, работодатель водил не в тех местах, где пахнет, есть вибрация, шум, горячий цех и т.д. Согласно статьи 5 данного ФЗ:
С Уважением, Надежда.