8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечь работодателя за неофициальное трудоустройство

Добрый день! Учусь на очном отделении и работаю у индивидуального предпринимателя. Документы на официальное трудоустройство были мной поданы сразу же при поступлении на работу. Главный бухгалтер "устроила" официально на работу, причём трудовой договор был не составлен. Работодатель принял решение о моём увольнении 11 мая ( по факту больничного от 30.04 по 14.05) , аргументируя своими личными причинами. Зарплата за месяц была урезана в 3 раза, поэтому встал вопрос о перерасчёте, в ходе которого выяснилось, что я не работала официально (бухгалтер сменился ) и она не может меня устроить, так как я учусь на очном отделении. В трудовую инспекцию я обратиться не могу, т.к. трудовой договор не составлен. Возможно ли привлечь работодателя к ответственности и надеяться на выплату зп и компенсацию отпуска (работала с июня 2012 по май 2013 без отпуска). Этим вопросом занимается прокуратура? Насколько выгоден мне, как бывшему сотруднику такой шаг? Спасибо

Показать полностью
, Вероника Санаева, г. Челябинск
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да, прокуратура занимается такими делами. Раз вы уже уволены, бояться каких-либо новых ухудшений условий труда не стоит.

Нет, поскольку трудового договора не было, подтвердить свои права на недополученные суммы у вас не получится.

С уважением,

Мамаева Наталья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Но меня могут же привлечь к статье клевета а так как я слышал
Но меня могут же привлечь к статье "клевета", а так как я слышал очень большой штраф. (А какое будет наказание за то что я (Здравствуйте, что мне грозит, если я написал в группу вк сто человек шарлатан, посадят ли меня?) — вот что я сказал
, вопрос №4020698, Олег, г. Пермь
Договорное право
Какая это статья и как можно привлечь к ответственности арендодателя?
Здравствуйте. Снимаем помещение ,отопление постоянно слабое,батареи вечно холодные. Холодно так что работать и находиться в помещении невозможно. За отопление платим в полном размере. Это нарушение договора со стороны арендодателя ? Какая это статья и как можно привлечь к ответственности арендодателя ?
, вопрос №4019457, Светлана, г. Москва
Административное право
Повар детского сада Искрина привлечена главным санитарным врачом города к административной
Постановлением от 24 сентября 2016 г. повар детского сада Искрина привлечена главным санитарным врачом города к административной ответственности в виде штрафа в размере трех месячных окладов за нарушение санитарных правил устройства и содержания детских и до школьных учреждений. Законно ли это постановление?
, вопрос №4018578, Оля Мешкова, г. Оренбург
Семейное право
Вопрос: Возможно ли привлечь отца, лишенного родительских прав, за общение с ребенком, к какой-либо ответственности
Добрый день! Ситуация следующая: Отец лишен родительских прав, у ребенка (13 лет) есть опекун, бабушка (мать отца). По выходу из мест лишения свободы, отец возобновил общение с дочерью, в отношении которой лишен родительских прав. Отец проживает отдельно. На опекуна реагирует агрессивно, на замечания не реагирует, в органы опеки не является, восстанавливаться в родительских правах не желает. Вопрос: Возможно ли привлечь отца, лишенного родительских прав, за общение с ребенком, к какой-либо ответственности. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №4018290, Елена Губкинский, г. Белгород
Семейное право
Родители оставили 5 детей на знакомую и уехали за 4000км от дома Приезжают только через неделю Можно ли привлечь их к уголовной ответственности?
Родители оставили 5 детей на знакомую и уехали за 4000км от дома Приезжают только через неделю Можно ли привлечь их к уголовной ответственности ?
, вопрос №4018208, Зиля, г. Казань
Дата обновления страницы 27.05.2013