8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают паспорт без выписки из домовой книги в связи с долгом

Здравствуйте.

Утерял паспорт. Обратился в Паспортный стол. Потребовали к остальным необходимым документам выписку из домовой книги.

Проблема в следующем:

У меня имеется не погашенный долг по квартплате, который в данный момент погасить у меня нет возможности.

Выписку мне не дают, без погашения (либо дадут но без подписи и утверждения) а в Паспортном столе (ФМС) мне без утвержденной данной выписки не дадут паспорт.

Вопрос:

Как выйти из данного замкнутого круга без погашения долга по квартплате, (раньше чем через месяц я не уплачу т.к. буду откладывать с зарплаты) и законно и обязательно ли требовать с меня выписку с домовой книги ведь ФМС в любом случае установит мою прописку при оформлении паспорта?

С уважением, Антон.

Показать полностью
, Антон, г. Жуковский
Ольга Чусова
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Антон, добрый день! В управляющую компанию Вам надо обратиться с письменным заявлением с изложением всех фактов в 2 экз. На одном поставить отметку себе. Пригрозить прокуратурой и жилищной инспекцией. То, что Вам не выдают справку это незаконно. Наряду с этим если у Вас есть желание Вы с УК можете договориться о погашении долга в рассрочку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 13.07.2015