8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор между физическими/частными лицами-партнерами

Здравствуйте!

Какой договор с распределением обязанностей/ полномочий и финансовых вложений можно заключить между тремя физическими (частными, без ИП и ООО) лицами - партнерами при совместном создании проекта без коммерческой основы (без получения прибыли) на первом этапе, но с вложением личных средств, до создания ООО на втором этапе.

Спасибо!

, Яна, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Яна.

Без уточнения того, что конкретно вы собираетесь делать, невозможно предложить вид договора, который будет регулировать ваши взаимоотншения.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

Илья, здравствуйте,

Спасибо за ответ! Занимаемся разработкой мобильного приложения. Все трое непосредственно учавствуют в разработке с разделением обязанностей, а также вкладывают деньги. Хотелось бы зафиксировать это в договоре.

Все трое не оформлены ни как ИП, ни как юридическое лицо.

Оформлять ООО планируем на следующем этапе. Для того, чтобы сейчас не делать лишних телодвижений, хотим зафиксировать партнерский договор между частными лицами.

В идеале, как я понимаю, нужен товарищеский договор, но для этого требуется ИП, которого нет. Какая может быть альтернатива?

Большое спасибо!

Статья 1041. Договор простого товарищества
1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

Если вы определите другую цель, то быть предпринимателем необязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 13.07.2015