Могу ли я отказаться от судмедэкспертизы и мои дальнейшие действия

Моя дочь (15 лет) была на приеме у гинеколога, так к сожалению выяснилось, что она уже не девочка. Гинекологи сообщили в ПДН, не знаю может мы не правы но объяснили что она пользуется тампонами, теперь сотрудник ПДН выдала протокол на судмедэкспертизу. Могу ли я отказаться от неё и как вообще сделать чтобы они от нас отстали. За ранее спасибо!

, Галина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

Гинекологи сообщили в ПДН, не знаю может мы не правы но объяснили что она пользуется тампонами, теперь сотрудник ПДН выдала протокол на судмедэкспертизу. Могу ли я отказаться от неё и как вообще сделать чтобы они от нас отстали.

Галина, здравствуйте, конечно, вы имеете право отказаться, вообще не понятно при чем тут ПДН, если ВАШ ребенок не совершил никаких противоправных действий, какие у них могут быть претензии к вам или вашему ребенку? Я считаю, что следует писать жалобу в прокуратуру на их действия.И на врачей тоже за разглашение врачебной тайны. Безобразие.