8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня остановили ДПС так как мне 15 лет у меня нет ВУ

у меня был мопед пока я не поставил двигатель объёмом 107 куб\с у меня дпс начали спрашивать ПТС так как мотор стоял на 107 кубов , могу ли я взять ПТС с того мотоцикла , с которого я снял двигатель

, Александр, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с КоАП РФ, так как возраст привлечения к административной ответственности наступает с 16 лет, Вас наказать не могут.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.3]

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я студент мне 16 лет учусь в техникуме ушел после
Здравствуйте, я студент мне 16 лет учусь в техникуме ушел после 9 класса аттестат 4, дело в том что я работаю и не успеваю совмещать учебу и работу, из-за этого очень часто не могу приходить в техникум, сказали 1 апреля отчислят, заставят ли идти в школу, мне нет же еще 18, а в законе до 18 лет человек должен учиться
, вопрос №4017784, Иван, г. Москва
Все
Здравствуйте мне 15 лет У меня такая ситуация что моя девушка
Здравствуйте мне 15 лет У меня такая ситуация что моя девушка лежит в больнице и она меня попросила принести ей наркотики через передачку Я пришел отдал передачку охраннику не называя не имени ничего он отнес медсестре Она там нашла наркотик Пока ничего не вызывали но ждать новостей завтра сказали Мне нужно узнать большой ли шанс доказать 100% причастность к этому? Все случилось в 7 вечера у меня пока никак новостей
, вопрос №4017769, Никита, г. Тула
Наследство
Мальчику 15 лет, прописан в квартире бабушки (опекуна), нотариус говорит, что мальчику положено выделение доли в квартире бабушки безоговорочно
Здравствуйте! Моя мать была опекуном внука (сына сестры), сестра умерла, а после умерла и мама. Мальчику 15 лет, прописан в квартире бабушки (опекуна), нотариус говорит, что мальчику положено выделение доли в квартире бабушки безоговорочно. Т.е не заявлять ребенка как наследника не получится. Так ли это?
, вопрос №4017783, Оксана, г. Краснодар
Наркотики
Здравствуйте мне 15 лет У меня такая ситуация что моя девушка лежит в больнице и она меня попросила принести
Здравствуйте мне 15 лет У меня такая ситуация что моя девушка лежит в больнице и она меня попросила принести ей наркотики через передачку Я пришел отдал передачку охраннику не называя не имени ничего он отнес медсестре Она там нашла наркотик Пока ничего не вызывали но ждать новостей завтра сказали Мне нужно узнать большой ли шанс доказать 100% причастность к этому?
, вопрос №4017754, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2015