Здравствуйте, меня остановили ДПС так как мне 15 лет у меня нет ВУ

у меня был мопед пока я не поставил двигатель объёмом 107 куб\с у меня дпс начали спрашивать ПТС так как мотор стоял на 107 кубов , могу ли я взять ПТС с того мотоцикла , с которого я снял двигатель

, Александр, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с КоАП РФ, так как возраст привлечения к административной ответственности наступает с 16 лет, Вас наказать не могут.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.3]

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.