Приведение документов в соответствии с нормами законодательства

У мня к вам вопрос по оформлению дарственной на частный дом. Договор дарения оформлен нотариусом 1995 году. Ни каких регистрационных палат тогда еще не было. Свидетельство на земельный участок того же года оформленное на мое имя. Что требуется для приведения документов в порядок по новому законодательству

, Владимир, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Владимир!

В первую очередь Вам следует обратиться в регпалату с заявлением о регистрации права собственности на дом, с приложением имеющихся документов. Если Регпалата откажет в регистрации права и выдаче свидетельства — этот отказ нужно будет оспорить в суде, где уже точно получиться доказать факт принадлежности Вам указанного дома.

С уважением,

главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич