Предоставление отпуска

Работаю в организации с 07.07.2011 г. в оплачиваемом отпуске была один раз с 03.07 по 30.07.2012 г. имеет ли право руководитель отказать в предоставлении отпуска?

, Наталья Гаврилова, г. Ростов-на-Дону
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Отпуск
вам обязаны предоставить. График отпусков утверждают перед началом очередного
календарного года (не позднее чем за две недели до 1 января), и за две недели
до наступления вашего отпуска работодатель обязан известить вас о времени его
начала под роспись. Если вам не предоставляют отпуск по графику, это
нарушение Трудового Кодекса
. Если не
удается решить проблему с работодателем полюбовно,обратитесь в
трудовую инспекцию или даже в суд.

Всего доброго!