Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предоставление отпуска

Работаю в организации с 07.07.2011 г. в оплачиваемом отпуске была один раз с 03.07 по 30.07.2012 г. имеет ли право руководитель отказать в предоставлении отпуска?

27 Мая 2013, 13:20, вопрос №90302 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Отпуск
    вам обязаны предоставить. График отпусков утверждают перед началом очередного
    календарного года (не позднее чем за две недели до 1 января), и за две недели
    до наступления вашего отпуска работодатель обязан известить вас о времени его
    начала под роспись. Если вам не предоставляют отпуск по графику, это
    нарушение Трудового Кодекса
    . Если не
    удается решить проблему с работодателем полюбовно,обратитесь в
    трудовую инспекцию или даже в суд. 

    Всего доброго!

    27 Мая 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.