8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли потребовать вложеные мною деньги в строительство

Я прживала с мужчиной 4 года, у нас двое детей одному из детей 3 года, а другому 1 год.Мы вместе начали строительство дома, начальный капитал внесла я в размере 500000 рублей (пятьсот тысяч рублуй).В данный момент он ушёл от меня, оставив детей на моём попечении.Имею ли я право на то, что б потребовать у него возврат внесённых на строительство мною денежных средств.

, Anna, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Поскольку в строительство дома Вы вложили собственные средства, то возникает вопрос — а кто является собственником этого дома?

Если мужчина, то Вы вправе в судебном порядке взыскать с него эти деньги.

Если дома как такового ещё нет, то можно просто взыскать денежные средства, переданные ему на строительство дома. Но при этом Вам необходимо будет представить суду доказательства передачи этих денег.

Удачи!

1
0
1
0
Anna
Anna
Клиент, г. Краснодар

А что именно может являться доказательством передачи денег?

Для суда это, как правило, расписка либо договор дарения денежных средств. Ну, либо признание ответчиком того обстоятельства, что он эти деньги получил.

То есть, Вы говорите, что деньги давали, а он не отрицает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2015