8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вступили вовремя в наследство

Здравствуйте. Не вступили вовремя в наследство прошло уже порядка 5 лет, имущество гараж. Ничего не платили т.к. документы были у другого человека, и нам достались только после смерти человека который держал их у себя. Два наследника я и сестра, она претендовать не будет. Как и что делать в таком случае?

, Анастасия, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Не вступили вовремя в наследство прошло уже порядка 5 лет, имущество гараж. Ничего не платили т.к. документы были у другого человека, и нам достались только после смерти человека который держал их у себя. Два наследника я и сестра, она претендовать не будет. Как и что делать в таком случае?
Анастасия

Анастасия, если Вы вообще не обращались с заявлением о согласии на принятие наследства, Вам придется обратиться в суд с просьбой о восстановлении срока на его принятие. Придерживайтесь линии о том, что Вам не было известно о наличии какого-либо имущества у наследодателя, поэтому Вы и не обращались к нотариусу.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое. А к нотариусу предварительно нужно обращаться?

По истечении 6-месячного срока не вижу оснований для обращения к нотариусу. Наследственное дело открывалось вообще?

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, а гаражом пользовались? И хоть чем-то из имущества наследодателя распорядились? Долги оплатили? гараж ремонтировали (И ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ)?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Воронеж

нет, ничего не делали.Дело в том что, гараж моего отца, жил он лет 5 до смерти у своих родителей, когда он умер дед был уже "плохой" и документы не отдавал говорил помру делайте с гаражом что хотите. Ну и согласились не стали ругаться, после смерти дедушки, документы отдал его родственник, начали узнавать что теперь делать, оказалось что и в сроки определенные нужно обращаться, и платить ну в общем как то так...

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Дата обновления страницы 13.07.2015