8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машеничество куда обратится

Добрый день вопрос я передал оборудование фирме ,мне подписал директор акт приема передачи.Теперь отказывается оплачивать по договору я подал в суд он отказывается от своей подписи и говорит что ничего не получал .Я действительно увидел что подпись не его ,а его бухгалтера что мне делать ???

, Александр Голубенко, г. Ростов-на-Дону
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

В первую очередь суд проверит, был ли бухгалтер уполномочен подписывать такие документы, как Акт приема-передачи. Если и бухгалтер отказывается от своей подписи, необходимо инициировать почерковедческую экспертизу. Если будет доказано, что и подпись, действительно, бухгалтера, и что он уполномочен был подписывать документы — тогда решение суда будет в Вашу пользу. 

Если же будет установлено, что подписывал бухгалтер, но он не был уполномочен этого делать, то здесь уже необходимо бухгалтера в ответчики переводить. Здесь, как минимум, превышении своих полномочий должностным лицом либо специальная схема: подписало неуполномоченное лицо, какие вопросы к директору?.. И тогда можно раскрутить и до мошенничества.

Если же директор и бухгалтер будут отпираться от подписи в Акте приема-передачи и почерковедческой экспертизой будет установлено, что это не их подписи, то тогда вопросы могут возникнуть к Вам, к сожалению.

Александр, каким образом Вы передавали на подпись Акт приема-передачи? По почте или на руки должностному лицу?

С уважением,

Комельских Оксана.

Удачи Вам в защите своих прав и хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2013