Считаются ли бабушкины деньги алиментами?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если бабушка (мать отца детей) присылает нам деньги, могут ли они считаться алиментами от отца? Если могут, то в каких случаях?

, Виктория Викторовна, г. Туапсе
Подскажите, пожалуйста, если бабушка (мать отца детей) присылает нам деньги, могут ли они считаться алиментами от отца? Если могут, то в каких случаях?

Если вы заключите с отцом ребенка нотариальное соглашение, в котором укажете, что алименты за него в течении какого то времени будет перечислять его мать, то да, это может быть засчитанно за уплату алиментов. Те что уже уплачены алиментами могут считаться вами только в добровольном порядке.