8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате страхового возмещения

Здравствуйте. В результате ДТП,в котором виновником признан судом др.участник, пострадавшему признано причинение тяжкого вреда здоровью(заключение экспертизы) повлекший потерю трудоспособности сроком более 6месяцев. В страховой отказываются возмещать вред здоровью мотивируя это тем,что была произведена выплата в размере 15т.руб. и что виновник оплатил операцию и содержание в стационаре пострадавшего. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Москва
Виолетта Дворецкая
Виолетта Дворецкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

За что именно была произведена выплата в размере 15000 рублей и какие расходы были понесены, кроме оплаты стационара? Работал ли потерпевший? Офрмляли ли больеичный лист, по которому можно взыскать утраченный заработок?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

В страховую были предъявлены 4 чека : 1) за операцию 46т.р 2) за покупку штыря 36т.р. (откр.перелом голен.сустава) и два чека по 15т.р. за прибывание в стационаре, в двух чеках-договорах значилась фамилия виновника,как заказчика, он и оплачивал . Потерпевший гражд.Грузии и официально не работающий. "Росгосстрах" это страховая компания виновника ,она выплатила 15т.р. без всяких объяснений что и почему. Был дан запрос в страховую на выдачу копий чеков и на письменный ответ вот этой выплаты. Ждем их.

Добрый день, все что оплачено виновником ДТП страховая компания не возмещает потерпевшему, но вправе возместить виновнику при-наличии-подтверждающих документов. В связи с тем, потерпевший не работает, он не может претендовать на возмещение утраченного заработка. Вы вправе обратиться к причинителю за возмещением компенсации морального вреда

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
700 ₽
Военное право
Как мотивировать отказ в случае отказа от дачи объяснений?
Как мотивировать отказ в случае отказа от дачи объяснений? И что указывать при отказе от даче объяснений, когда разбирательство происходит натянутое (с целью в очередной раз наказать за что нибудь) Речь идёт о стандартном разбирательстве в отношении военнослужащего.
, вопрос №4082909, Александр, г. Москва
Страхование
Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
У нас квартира застрахована, у соседей нет Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
, вопрос №4081666, Зарина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.07.2015