Отказ в выплате страхового возмещения

Здравствуйте. В результате ДТП,в котором виновником признан судом др.участник, пострадавшему признано причинение тяжкого вреда здоровью(заключение экспертизы) повлекший потерю трудоспособности сроком более 6месяцев. В страховой отказываются возмещать вред здоровью мотивируя это тем,что была произведена выплата в размере 15т.руб. и что виновник оплатил операцию и содержание в стационаре пострадавшего. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Москва
Виолетта Дворецкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

За что именно была произведена выплата в размере 15000 рублей и какие расходы были понесены, кроме оплаты стационара? Работал ли потерпевший? Офрмляли ли больеичный лист, по которому можно взыскать утраченный заработок?

Ольга
Клиент, г. Москва

В страховую были предъявлены 4 чека : 1) за операцию 46т.р 2) за покупку штыря 36т.р. (откр.перелом голен.сустава) и два чека по 15т.р. за прибывание в стационаре, в двух чеках-договорах значилась фамилия виновника,как заказчика, он и оплачивал . Потерпевший гражд.Грузии и официально не работающий. "Росгосстрах" это страховая компания виновника ,она выплатила 15т.р. без всяких объяснений что и почему. Был дан запрос в страховую на выдачу копий чеков и на письменный ответ вот этой выплаты. Ждем их.

Добрый день, все что оплачено виновником ДТП страховая компания не возмещает потерпевшему, но вправе возместить виновнику при-наличии-подтверждающих документов. В связи с тем, потерпевший не работает, он не может претендовать на возмещение утраченного заработка. Вы вправе обратиться к причинителю за возмещением компенсации морального вреда