Что делать,если в салоне купили битую машину

Вчера купили машину в салоне.Сегодня загнали машину в сервис.Машина полностью убитая.Что делать?Можно ли вернуть машину салону,или это безнадежно?Надо ли ставить машину на учет?Есть ли хоть какая то возможность вернуть деньги?

, надежда, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вчера купили машину в салоне.Сегодня загнали машину в сервис.Машина полностью убитая.Что делать? Можно ли вернуть машину салону, или это безнадежно? Надо ли ставить машину на учет? Есть ли хоть какая то возможность вернуть деньги?
надежда

Вам придется

а) зафиксировать факт продажи Вам некачественного авто.

б) проанализировать договор в той части, в которой говорится о качестве.

в) направить претензию продавцу с указанием требования о расторжения договора.

При отсутствии ответа в срок, указанный в претензии, можете готовиться к суду. Если недостатки проданного товара не оговаривались заранее — у Вас хорошие шансы.