Как заставить банк подать в суд?
Здравствуйте. Как заставить банк подать на меня в суд на возврат кредита? Из 180000 руб. сумма превратилась в 316000, причем около 80000руб. было уже оплачено. Возможно ли уменьшение этой суммы ( процентов и пеней несоразмерных с суммой долга) ? Спасибо
, Люция, г. Тобольск
Светлана Дубовцева
Здравствуйте, Люция!
Заставить кого то подать в суд на взыскание задолженности не возможно так как это право, а не обязанность. А вот Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении начисленной банком неустойки, штрафных санкций.