Статья 11. 26

Здравствуйте.Я гражданин республики беларусь,у меня есть легковой автомобиль на белорусской регистрации.Могу ли я осуществлять перевозку груза на теретории РФ из точки "а"в точку "б"имея при себе все соответствующие документы на груз.Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

извините,а не буду ли я попадать под Статья 11.26 КоАП РФ

, александр дубко, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никаких ограничений для иностранных граждан при перевозке грузов в данном случае не установлено.

Обратите внимнание, что в соответствии с ПДД РФ,

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан: иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа — и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении; иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа — и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.Водитель, осуществляющий международную автомобильную перевозку, обязан останавливаться по требованию работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах и предъявлять для проверки транспортное средство, а также разрешения и другие документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации.

Все это верно только в томя случае, если Вы не участвуете в международных перевозках:

международная автомобильная перевозка — перевозка транспортным средством грузов или пассажиров за пределы территории Российской Федерации или на территорию Российской Федерации, а также перевозка транспортным средством грузов или пассажиров транзитом через территорию Российской Федерации. К такой перевозке относится проезд груженого или негруженого транспортного средства, принадлежащего российскому перевозчику, с территории Российской Федерации на территорию иностранного государства и обратно, либо на территорию Российской Федерации транзитом через территорию иностранного государства, либо с территории одного иностранного государства на территорию другого иностранного государства транзитом через территорию Российской Федерации, а также проезд груженого или негруженого транспортного средства, принадлежащего иностранному перевозчику, на территорию Российской Федерации и обратно либо транзитом через территорию Российской Федерации;

александр дубко
Клиент, г. Москва

извините,а не буду ли я попадать под Статья 11.26 КоАП РФ

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Нет никаких ограничений для Вас в РФ на перевозку грузов.

Такое льготное положение закреплено в Решении Высшего Совета Сообщества
Беларуси и России от 22.06.1996 N 4 «О равных правах граждан на
трудоустройство, оплату труда
и предоставление других социально-трудовых гарантий». Подтверждают его и
Письма ФНС России от 22.10.2008 N ШС-6-3/751, ФМС России от 20.12.2007 N
МС-1/9-25552.

Упрощенная процедура найма на работу граждан Белоруссии закреплена также в Соглашении от 19.11.2010 «О правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей»

александр дубко
Клиент, г. Москва

извините,а не буду ли я попадать под Статья 11.26 КоАП РФ

извините, а не буду ли я попадать под Статья 11.26 КоАП РФ

нет, авто Вам принадлежит а там прямо указано «иностранным перевозчикам»