540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Статья 11. 26

Здравствуйте.Я гражданин республики беларусь,у меня есть легковой автомобиль на белорусской регистрации.Могу ли я осуществлять перевозку груза на теретории РФ из точки "а"в точку "б"имея при себе все соответствующие документы на груз.Заранее спасибо.

24 Мая 2013, 10:40, вопрос №90236

Уточнение клиента

извините,а не буду ли я попадать под Статья 11.26 КоАП РФ

24 Мая 2013, 11:16
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29559
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Никаких ограничений для иностранных граждан при перевозке грузов в данном случае не установлено.

Обратите внимнание, что в соответствии с ПДД РФ, 

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан: иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа — и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении; иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа — и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.Водитель, осуществляющий международную автомобильную перевозку, обязан останавливаться по требованию работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах и предъявлять для проверки транспортное средство, а также разрешения и другие документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации.

24 Мая 2013, 10:50
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29559
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Все это верно только в томя случае, если Вы не участвуете в международных перевозках:

международная автомобильная перевозка — перевозка транспортным средством грузов или пассажиров за пределы территории Российской Федерации или на территорию Российской Федерации, а также перевозка транспортным средством грузов или пассажиров транзитом через территорию Российской Федерации. К такой перевозке относится проезд груженого или негруженого транспортного средства, принадлежащего российскому перевозчику, с территории Российской Федерации на территорию иностранного государства и обратно, либо на территорию Российской Федерации транзитом через территорию иностранного государства, либо с территории одного иностранного государства на территорию другого иностранного государства транзитом через территорию Российской Федерации, а также проезд груженого или негруженого транспортного средства, принадлежащего иностранному перевозчику, на территорию Российской Федерации и обратно либо транзитом через территорию Российской Федерации;

24 Мая 2013, 10:55
александр
клиент, г. Москва

извините,а не буду ли я попадать под Статья 11.26 КоАП РФ

24 Мая 2013, 11:13
получен
гонорар
50%
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет никаких ограничений для Вас в РФ на перевозку грузов.

Такое льготное положение закреплено в Решении Высшего Совета Сообщества
Беларуси и России от 22.06.1996 N 4 «О равных правах граждан на
трудоустройство, оплату труда
и предоставление других социально-трудовых гарантий». Подтверждают его и
Письма ФНС России от 22.10.2008 N ШС-6-3/751, ФМС России от 20.12.2007 N
МС-1/9-25552.

Упрощенная процедура найма на работу граждан Белоруссии закреплена также в Соглашении от 19.11.2010 «О правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей»

24 Мая 2013, 10:54
q Отблагодарить
0 0
александр
клиент, г. Москва

извините,а не буду ли я попадать под Статья 11.26 КоАП РФ

24 Мая 2013, 11:12
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

извините, а не буду ли я попадать под Статья 11.26 КоАП РФ

нет, авто Вам принадлежит а там прямо указано «иностранным перевозчикам»

24 Мая 2013, 11:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.