8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и обязанности биологического отца ребенка

Добрый день. В 2014 родила ребенка. Биологический отец отказался признавать. В свидетельстве о рождение теперь прочерк в графе отец.

Спустя полгода я хочу затребовать в судебном порядке признание отцовства. Подскажите, произойдет ли замена свидетельства о рождении, иикакими юридическими правами будет обладать биологический отец ребенка (например разрешение на выез заграницу и тому подобное)

Могу ли я настаивать после устанавленич отцовства на заключение соглашения о уплате алиментов (отец ребенка работает на себя, и имеет возможность скрыть доход).

Заранее благодарю.

Показать полностью
Уточнение от клиента

фамилия ребенка, в случаи устанавленич отцовства, может остается моей?

, Любовь, г. Кемерово
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Любовь, здравствуйте, СОР придеся менять, фамилию можно оставить ( по взаимному согласию), а отчество поменять на отцовское.

иикакими юридическими правами будет обладать биологический отец ребенка (например разрешение на выез заграницу и тому подобное)

Отец может запретить выезд ребенка за границу, потребовать через суд установить порядок общения с ребенком, в старости может подать на него на алименты.

Могу ли я настаивать после устанавленич отцовства на заключение соглашения о уплате алиментов (отец ребенка работает на себя, и имеет возможность скрыть доход)

Да, конечно, можете.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Кемерово

"Отец может запретить выезд ребенка за границу" - это не отменили, я слышала что упразднили этот пунк именно из за отцов которые пропадают. Это всего лишь слухи?

Любовь
Любовь
Клиент, г. Кемерово

"Любовь, здравствуйте, СОР придеся менять, фамилию можно оставить ( по взаимному согласию)." - а если слгласия нет? Сейчас у малыша моя фамилия, мы не состоим в браке. Менять фамилию я не хочу, а биологический отец ребенка будет настаивать. Что мне делать в этом случаи?

Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2015