Права и обязанности биологического отца ребенка

Добрый день. В 2014 родила ребенка. Биологический отец отказался признавать. В свидетельстве о рождение теперь прочерк в графе отец.

Спустя полгода я хочу затребовать в судебном порядке признание отцовства. Подскажите, произойдет ли замена свидетельства о рождении, иикакими юридическими правами будет обладать биологический отец ребенка (например разрешение на выез заграницу и тому подобное)

Могу ли я настаивать после устанавленич отцовства на заключение соглашения о уплате алиментов (отец ребенка работает на себя, и имеет возможность скрыть доход).

Заранее благодарю.

Уточнение от клиента

фамилия ребенка, в случаи устанавленич отцовства, может остается моей?

, Любовь, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист

Любовь, здравствуйте, СОР придеся менять, фамилию можно оставить ( по взаимному согласию), а отчество поменять на отцовское.

иикакими юридическими правами будет обладать биологический отец ребенка (например разрешение на выез заграницу и тому подобное)

Отец может запретить выезд ребенка за границу, потребовать через суд установить порядок общения с ребенком, в старости может подать на него на алименты.

Могу ли я настаивать после устанавленич отцовства на заключение соглашения о уплате алиментов (отец ребенка работает на себя, и имеет возможность скрыть доход)

Да, конечно, можете.

Любовь
Клиент, г. Кемерово

"Отец может запретить выезд ребенка за границу" - это не отменили, я слышала что упразднили этот пунк именно из за отцов которые пропадают. Это всего лишь слухи?

Любовь
Клиент, г. Кемерово

"Любовь, здравствуйте, СОР придеся менять, фамилию можно оставить ( по взаимному согласию)." - а если слгласия нет? Сейчас у малыша моя фамилия, мы не состоим в браке. Менять фамилию я не хочу, а биологический отец ребенка будет настаивать. Что мне делать в этом случаи?