Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишили зарплаты на 50%, что делать?

Здравствуйте! у меня небольшая проблема, нас лишили зарплаты на 50% из-за тайного покупателя ( работа поваром ), потому что ему не понравилась одна из продукции ( хотя на вкус и цвет... ) Но это было 1,5 месяца назад, а оповестили нас тока на днях перед днем зарплаты. Но никаких нормативных актов, ни аудиозаписи, никаких документов предоставлено не было на то, что являлось бы фактом, что это именно от тайного покупателя,а не проделки нашего руководства. Подскажите пожалуйста что можно сделать? куда обратиться? Просто зарплата и так не велика а тут еще это... Спасибо!

27 Мая 2013, 11:04, вопрос №90222 Инна, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте! Из вопроса не совсем ясно, что вы понимаете под зарплатой. Если вам не выплатили заработную плату в размере, который указан в трудовом договоре, это разумеется является нарушением ваших трудовых прав и является основанием для подачи жалобы в трудовую инспекцию или прокуратуру. С другой стороны может быть вам не выплатили так называемый бонус, который зависит от эффективности вашей работы, но в любом случае это должно быть обосновано и подтверждено. Никто не может лишить вас вашей зарплаты, даже если продукция не понравилась тайному покупателю. Максимум что они могли сделать так это привлечь вас к дисциплинарной ответственности с соблюдением установленного ТК РФ порядка .

    27 Мая 2013, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats