Является ли ребенок собственником доли
Здравствуйте! У меня сестра продает квартиру родителей, у нее есть ребенок, прописаны в квартире четверо (я, мама, сестра и ее ребенок), является ли ребенок в доле? или он в доле только своего родителя?
, Марина, г. Ижевск
Людмила Абаполова
Уважаемая Марина!
сестра продает квартиру родителей,
Марина
Квартира находится в собственности родителей?
прописаны в квартире четверо (я, мама, сестра и ее ребенок), является ли ребенок в доле?
Марина
Регистрация по месту жительства (прописка) права собственности на квартиру не создаёт. Собственники и размер их долей в имуществе указываются в правоустанавливающих документах. на квартиру (в договоре купли-продажи, к примеру, или в договоре приватизации и т.д.)
Дмитрий Чернобавский
Марина, здравствуйте!
право на деньги вырученные от продажи имеют только собственники, а не лица в ней прописанные. т.о. смотрите свидетельство и делите деньги между собственниками пропорционально их доле