8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконные постройки на территории общедомового пользования

Сосед в нашем многоквартирном доме незаконно захватил часть подвального помещения,откуда пробил сквозной проем на улицу,где установил металлическую дверь. Подход к двери он огородил металлическим забором,на территории данного участка он содержит и выгуливает своих трех собак породы немецкая овчарка. Из-за него в доме нет жизни-постоянный шум от собак и неприятные запахи,на задний двор не выйти.кроме того собак он выпускает без поводка(страшно за наших детей и животных).Собаки тренированные,служебные.Обращались в ЖЭУ,жилищную инспекцию,комитет по строительству и архитектуре и мэрию. Везде признают нарушение наших прав и полную незаконность действий соседа,но дальше штрафов(которые он не оплачивает) и предписаний о сносе(которые он игнорирует) дело не заходит.Последнее наше обращение было в прокуратуру,откуда снова жалобу перенаправили в жилищную инспекцию и мэрию. Борьбы с этим соседом идет уже не первый год.Руки опускаются от полной абсурдности и безнаказанности! Как нам быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Павел, г. Калининград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел. Обратитесь еще раз в мэрию с требованием пресечь незаконные действия соседа. Не поможет — обращайтесь в суд с иском либо к мэрии, не исполняющей свои обязанности, либо к соседу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 11.07.2015