8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с подчиненным, который хамит?

У меня следующая ситуация. Я руководитель группы продаж в банке, у меня есть две подчиненные, которые в последнее время, мне хамят. Суть в том, что не выполняют поставленные задачи в срок или абы как их делают, или вообще нарушают должностные инструкции. После каждого конфликта бегут к начальнику отдела( это мой непосредственный руководитель) и машут заявлением, потом остывают и остаются. Начальник их пожурит, но жестко на место не ставит. Поэтому я делаю вывод, что хамить они мне продолжат и дальше, так как им за это ничего не бывает.Я незнаю как быть,получается я требую выполнения планирования , по их словам прессую, а начальник отдела, как бы добрая( она то этот контроль на меня закинула)

А под прессом подразумевается выполнение планов и должностных инструкций. Может мне плюнуть и просто писать, факт невыполнения и нарушения в почту начальнику, пусть сама разбирается. Но авторитет мне подорвали я думаю этим. Начальник сама работает в этой должности год и мало, что понимает в работе отдела.

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Елена Дмитриевна Непейвода
Елена Дмитриевна Непейвода
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер. Вы знаете, я работала на крупном заводе, и ко мне обращались с подобными вопросами. Так вот, что я Вам посоветую. Вам просто напросто надо «поставить на место» своих подчиненных, вы же руководитель. Вот и руководите! Вы, к тому же Мужчина. Они, на самом деле, ждут, когда вы себя «проявите» как настоящий лидер, как начальник. Еще можно написать служебную записку на имя вашего непосредственного руководителя, и указать в ней то, что Вас «не устраивает» в работе отдела. Служебную пишите в 2-х экз., один экз. в получении пусть заверит Ваш руководитель. В ней Вы можете написать, к примеру, просьбу провести тестирование ваших сотрудников на проф.пригодность и т.д. Думайте сами, что указать в ней, то есть по-ситуации.

0
0
0
0
Александр Монаенко
Александр Монаенко
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день!

С юридической точки зрения (в том числе с т.з. норм трудового права):

Суть в том, что не выполняют поставленные задачи в срок или абы как их делают, или вообще нарушают должностные инструкции.

такие обстоятельства трактуются как невыполнение работников трудовых обязанностей.

Здесь Вам следует решить насколько серьезно Вы намерены действовать. Если серьезно, тогда процесс может идти через дисциплинарное взыскание и последующее увольнение по пункту 5 части 1 статьи 81 ТК РФ

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание

Процесс привлечения к дисциплинарной ответственности подробно прописан в законе, при его соблюдении сложностей с наложением дисциплинарного взыскания не возникнет. Важно фиксировать получение работниками заданий, соответствие поручаемых заданий их трудовой функции и должностным обязанностям, реальность сроков выполнения, а при наличии проступка — его фиксацию, объяснения с работников, ознакомление с приказом и проч.

После привлечения к дисциплинарной ответственности (проведенной в строгом соответствии с законом) Ваши подчиненные поймут серьезность ваших намерений и важность выполнения работы точно и в срок. После этого у вас буде время для принятия решения о действиях далее (прекращение трудового договора или продолжение работы с ними).

Вашему доброму начальнику можете смело изложить необходимость данных мероприятий, мотивировав их, в том числе, требованиями по выполнению определенной работы и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Все
Здравствуйте я попал в очень неприятную ситуацию Я проживаю
Здравствуйте, я попал в очень неприятную ситуацию. Я проживаю в Чехии, но думаю, что это не будет иметь особо сильного значения. Я студент и в свободное время занимаюсь ноутбуками и перепродаю их, к сожалению у меня нет ИП и ООО. Мне написал человек который увидел мое обьявление в одной из групп по продаже БУ вещей. Мы договорились о встрече у него дома, перед продажей мы все обсудили и договорились, что если ноутбук ему не подойдет то он сможет вернуть деньги и ноутбук. Поведение человека было очень подозрительно и в ходе диалога он неоднократно упоминал свою соц сеть (инст). Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. 1-2 видео - наша переписка 3фото-сайт на который вела ссылка в его профиле 4фото-его профиль.
, вопрос №4084700, Владислав, г. Москва
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Иван, г. Москва
Недвижимость
Старый продавец который до этого стоял на этом рынке был со скандалом выгнан от туда
Здравствуйте. Такой вопрос, я орендовываю точку на рынке(не по договору) на нашем рынке очень много таких. На эту точку мне разрешила встать администрация рынка стою там пятый месяц. Старый продавец который до этого стоял на этом рынке был со скандалом выгнан от туда. У него оказались знакомые которые попросили рынок принять его обратно спустя 5 месяцев он просит вернуть ему это место. (Он так же как и я без документов) у меня не было никаких проблем с Администрацией рынка, имеют ли они право убрать меня с этого места без причины? Я многодетная мать и это место мне необходимо для зароботка, муж находиться на сво.
, вопрос №4083619, Юлич, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.07.2015