Изменение цели въезда в миграционной карте

Я приехала из Украины 8.08.2015 г. и в миграционной карте указала цель визита "частный". Устроилась на работу и намерена получить патент, но не знаю, смогу ли изменить цель визита на "РАБОТА", не пересекая границу. В одной фирме сказали, что можно только гражданам Украины изменить, но время упущено. Поясните, пожалуйста

, Лариса, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы ошиблись в написании даты въезда — 08.08.15 еще не наступило. Законом не предусмотрено изменение цели визита в МК, но практика показывает, что можно прийти в ФМС по месту регистрации и написать заявление на имя начальника с пояснением почему меняете цель. Сдаете старую карту и получаете новую. Советую обратить внимание на то что на новой карте нет штампика КПП (ставят на границе).