8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основания прекращения уголовного дела

У гражданина, находящегося в нетрезвом состоянии, несовершеннолетние 17 лет, и 15 лет, сняли с руки золотые часы, отобрали деньги и документы. Один из Несовершеннолетних был задержан сотрудниками полиции при попытке сбыть золотые часы на станции метрополитена.

Потерпевший на допросе показал, что не может назвать точных примет преступников. В связи его с показаниями уголовное дело было прекращено

Я думаю, что это неправомерно, т. к. состав преступления оконченный. Необходимо доказывать и предъявлять обвинение этим несовершеннолетним?

, Андрей, пгт. Елецкий
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Потерпевший на допросе показал, что не может назвать точных примет преступников. В связи его с показаниями уголовное дело было прекращено
Андрей

Быть такого не может. Как минимум должно быть проведено опознание, даже если потерпевший примет не помнит. Прокуратура без опознания не даст прекратить. Фактически преступление раскрыто, зачем прекращать не понимаю.

Я думаю, что это неправомерно, т. к. состав преступления оконченный.
Андрей

Дело не в этом, а в доказательственной базе.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, пгт. Елецкий

закрыто, чтобы статистику не портить. В общем нормы УПК РФ нарушены

документы не выдали, только сказали, что уголовное дело закрыто
Андрей

Обязаны уведомить письменно и предоставить постановление о прекращении или приостановлении.

0
0
0
0
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. То что дело прекратили, это не законно. Обратитесь в прокуратуру с заявлением они проведут прокурорскую проверку. А документы о прекращение уголовного дела потерпевшему выдали?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, пгт. Елецкий

документы не выдали, только сказали, что уголовное дело закрыто

Андрей
Андрей
Клиент, пгт. Елецкий

Не подскажите по какой статье уголовное дело прекратили?

Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084389, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.07.2015