Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск с последующим увольнением

Добрый день! У меня в отделе работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Я подписала, причин, препятствующих такому увольнению, нет. Начальник ОК нашего предприятия сказала,что по новому ТК работник все равно обязан отработать две недели. Прав ли начальник отдела кадров? Спасибо!

27 Мая 2013, 10:30, вопрос №90198 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте!

    Начальник отдела кадров в данном случае не прав, Вы имеете право взять отпуск с последующим увольнением. По закону Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения, Вы это сделали. И не важно, работать Вы будете эти 2 недели, или будете в отпуске.

    С уважением,

    Комельских Оксана.

    Удачи Вам в защите своих прав и хорошего дня!

    27 Мая 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats