8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Боюсь.что меня из свидетеля сделают подозреваемым

Знакомый пригласил в гости на дачу,никого там он не знал,только одного друга детства. Там произошла драка,его избили, разбили голову и сломали ребро. Все травмы зафиксированы в больнице. После того,как его избили,я вызвала скорую и мы уехали в больницу. Там ему оказали помощь. После чего мы должны были ехать домой. Он захотел вернуться обратно, забрать кое какие вещи,которые он там оставил. Я уговаривала не ехать туда,попросила высадить меня. Я осталась,а он с другом уехал. Позже узнаю от него,что они взяли кое-что из вещей,которые принадлежали не им,телефоны и что- то вроде еще. Теперь мне звонят из полиции,просят придти,не говорят в качестве кого и по какому вопросу. Повестки нет,ехать я к ним отказалась. Кроме меня,никому больше не звонили, то есть нашли только меня.Жду повестку. Боюсь что из меня могут сделать обвиняемую. Хотя меня там в этот момент не было. Не знаю как мне быть.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ждите повестки. Я более чем уверен, что подозреваемой Вас не сделают, Вы никакого преступления не совершали. Скорее всего друг дал только Ваш номер, так номера других участников ему не известны. Но опросить Вас должны в любом случае, это работа полиции. Если будет возбуждено уголовное дело, уклониться от явки Вы нее сможете.

1
0
1
0

Если Вы не крали телефон, то ничего не бойтесь. Никакого соучастия в Вашем случае не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Дата обновления страницы 11.07.2015