Боюсь.что меня из свидетеля сделают подозреваемым
Знакомый пригласил в гости на дачу,никого там он не знал,только одного друга детства. Там произошла драка,его избили, разбили голову и сломали ребро. Все травмы зафиксированы в больнице. После того,как его избили,я вызвала скорую и мы уехали в больницу. Там ему оказали помощь. После чего мы должны были ехать домой. Он захотел вернуться обратно, забрать кое какие вещи,которые он там оставил. Я уговаривала не ехать туда,попросила высадить меня. Я осталась,а он с другом уехал. Позже узнаю от него,что они взяли кое-что из вещей,которые принадлежали не им,телефоны и что- то вроде еще. Теперь мне звонят из полиции,просят придти,не говорят в качестве кого и по какому вопросу. Повестки нет,ехать я к ним отказалась. Кроме меня,никому больше не звонили, то есть нашли только меня.Жду повестку. Боюсь что из меня могут сделать обвиняемую. Хотя меня там в этот момент не было. Не знаю как мне быть.
Если Вы не крали телефон, то ничего не бойтесь. Никакого соучастия в Вашем случае не будет.