Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсацию отпуска для иностранных работников

Подскажите пожалуйста, должны ли рассчитывать компенсацию отпуска по иностранным работникам, временно пребывающим на территории РФ(трудовой договор заключен был на 12 мес., отработали фактически 3 мес.)? И в каком порядке будет производится увольнение, если они просто сбежали? Не писали никакого заявления об уходе, просто взяли и уехали без предупреждения, не смотря на разрешение на работу и официальный трудовой договор?

27 Мая 2013, 10:29, вопрос №90196 Галина, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Галина. Вам надо уведомить территориальный орган УФМС и Центр занятости о том что они у вас больше не работают, если конечно вы в соответствии с законом предварительно их уведомили о том что приняли их на работу (если вы этого не делали, т.е. ранее не уведомляли, то и о том что они больше не работают уведомлять не стоит, иначе вам грозят крупные штрафные санкции)

    В остальном к иностранцам применимы те же нормы что и к гражданам России. 

    27 Мая 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats