Компенсацию отпуска для иностранных работников

Подскажите пожалуйста, должны ли рассчитывать компенсацию отпуска по иностранным работникам, временно пребывающим на территории РФ(трудовой договор заключен был на 12 мес., отработали фактически 3 мес.)? И в каком порядке будет производится увольнение, если они просто сбежали? Не писали никакого заявления об уходе, просто взяли и уехали без предупреждения, не смотря на разрешение на работу и официальный трудовой договор?

, Галина Герасимова, г. Рязань
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Галина. Вам надо уведомить территориальный орган УФМС и Центр занятости о том что они у вас больше не работают, если конечно вы в соответствии с законом предварительно их уведомили о том что приняли их на работу (если вы этого не делали, т.е. ранее не уведомляли, то и о том что они больше не работают уведомлять не стоит, иначе вам грозят крупные штрафные санкции)

В остальном к иностранцам применимы те же нормы что и к гражданам России.