Прохождение ввк

здравствуйте! направлен для прохождения службы в среднюю азию, семья должна проходить ввк, ребенок имеет не снятый диагноз бронхиальная астма (ребенку 7 лет), дадут ли добро на переезд или что делать?

, Вячеслав, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. В соответствии с ч. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Соответственно при наличии заключения ВВК, пишете рапорт, что несогласны с Вашим переводом. Если заключение ВВК подтвердит невозможность проживания ребенка в Средней Азии — перевод не состоится.