8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение ввк

здравствуйте! направлен для прохождения службы в среднюю азию, семья должна проходить ввк, ребенок имеет не снятый диагноз бронхиальная астма (ребенку 7 лет), дадут ли добро на переезд или что делать?

, Вячеслав, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер. В соответствии с ч. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Соответственно при наличии заключения ВВК, пишете рапорт, что несогласны с Вашим переводом. Если заключение ВВК подтвердит невозможность проживания ребенка в Средней Азии — перевод не состоится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие документы необходимо получить?
Приветствую, служу по контракту с 2019 года, в звании младшего сержанта. Вернулся из зоны сво в августе 2023 года, суммарно находился на сво 1 год и 3 месяца. В октябре 2023 года начал проходить УМО, обнаружили заболевание гепатит с, в данный момент прохожу дополнительно обследование, врач-иефекционист говорит, что с таким заболеванием отправят на ввк, а потом уволят. Положена ли мне выплата по увольнению, за заболевание полученное в период прохождения службы. Какие документы необходимо получить? Спасибо
, вопрос №3901707, Олег, г. Иркутск
Уголовное право
Был лишен прав срок вышел, через несколько месяцев, поймали за рулем, от прохождения отказался до этого уже привлекался по уголовной были назначены исправ работы
Был лишен прав срок вышел, через несколько месяцев, поймали за рулем , от прохождения отказался до этого уже привлекался по уголовной были назначены исправ работы
, вопрос №4033605, Максим, г. Великий Новгород
Военное право
После ранения на Сво ввк поставило категорию Г, отпуск по ранению 30 суток, после его окончания часть отказывает повторное ввк, законно ли это?
После ранения на Сво ввк поставило категорию Г , отпуск по ранению 30 суток , после его окончания часть отказывает повторное ввк , законно ли это ?
, вопрос №4033470, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Мне на ввк дали г и отпуск 30 суток но отправили на сво что делать
Мне на ввк дали г и отпуск 30 суток но отправили на сво что делать
, вопрос №4033363, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2015