8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка ребенка

Здравствуйте!

Можно ли прописать новорожденного в квартиру, в которой прописана мама, собственницей которой не является и не находится с собственником в родственных отношениях, без его согласия и уведомления?

, Катя, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катя!

Если мама новорожденного малыша зарегистрирована в этой квартире (вселена в неё собственником), то для регистрации новорожденного согласия собственника не требуется. А вот согласие отца на регистрацию младенца по месту регистрации мамы потребуют. Поэтому документы подавать идите вместе с папой.

Если он есть.

Удачи!

1
0
1
0
Катя
Катя
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за ответ! Я правильно поняла, что при сдаче документов на прописку новорожденного ребёнка кроме присутствия родителей, не потребуется присутствие собственника квартиры и каких-либо документов от него?

Вы правильно поняли. Сам собственник не нужен.

Вот перечень документов для регистрации новорожденного и масса полезной и подробной информации для Вас:

whatdocs.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста имеет ли я право устроить своего ребенка в 1 класс не зависимо прописке места жительства как участник СВО?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли я право устроить своего ребенка в 1 класс не зависимо прописке места жительства как участник СВО?
, вопрос №4958610, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, как мне подать на него в суд чтобы он съехал с квартиры, в которой у него нет прописки, я
Здравствуйте.У меня вопрос взыскания алиментов с отца несовершеннолетних детей. Мы официально не женаты, два маленьких сына свидетельство об отцовстве живёт в моей квартире, мои просьбы съехать с квартиры игнорирует, дети прописаны у меня. Официально не работает (самозанятый) проводит зарплату копейки, занимается ремонтом квартир, но если нет заказов сидит месяцами дома, я не однократно говорила ему ,что подам в суд на выселение незаконно проживающего и на алименты ,он только смеётся, что ничего не получиться и он будет платить процент от ЗП, а он проводит зп 8000 руб и там говорит назначат 30% от этой суммы. Я говорю буду просить в твёрдой денежной сумме, но он говорит, что будет пользоваться счетами матери и у него вообще не будет дохода и трат. Скажите пожалуйста, как мне подать на него в суд чтобы он съехал с квартиры , в которой у него нет прописки, я собственник (у меня доля 1/4)и прописаны дети.И как подать на алименты в ТДС, я хочу просить по одному прожиточному минимуму на ребенка и за все годы что он не платил, это возможно?Можно это подать онлайн, у меня нет денег чтобы оплатить услуги адвоката , как самой подать какие документы нужно, куда обращаться ?
, вопрос №4957611, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вечер добрый, живу не по прописке, дети ходят в садик, то же не по прописке, старшая в этом году заканчивает
Вечер добрый, живу не по прописке, дети ходят в садик, то же не по прописке, старшая в этом году заканчивает садик, пришли в школу для подачи документов, на что мне сказали что не возьмут, евляюсь действующим участником сво, как быть
, вопрос №4957206, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И куда я подавать жолжна по месту своей прописке?
Добрый день! Такая ситуация. Я мама 4 детей. От первого брака 2 ребенка и сейчас во втором браке тоже 2 детей. На старших двоих детей я должна получать алименты, исполнительное производство имеется. Но за 7 лет развода алименты поступали в среднем пару лет и всё. Задолженность по алиментам больше миллиона рублей. Последние 4 месяца алименты не платит, ссылаясь на то, что меняет работу, не пришло от приставов постановление и пр. Сам имеет в собственности квартиру, машину, оформленно всё га другое имя, вроже зпнимается еще самозанятостью и работает на ИП. С приставами связаться просто невозможно, на звонки не отвечают. И самая большая сложность, это разные города. Мы с семьей живем в Орловской области город Ливны, бывший муж несколько лет как в городе Липецк. Как мне взыскать с нкго алименты? Привлечь к ответственности административной либо уголовной и как написать на твердую денежную сумму на выплатк на двоих детей? На какую сумму я млгу рассчитывать? И куда я подавать жолжна по месту своей прописке?
, вопрос №4954884, Тата, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписаться с несовершеннолетнем ребенком из постоянной на временную прописку?
Здравствуйте. Выписаться с несовершеннолетнем ребенком из постоянной на временную прописку?
, вопрос №4953707, Irina Evseeva, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2015