Сервисцентр тянет с выдачей акта о неремонтопригодности

Добрый день

Сломался ноутбук Lenovo. Ему 1,5 года, но он на гарантии. 20.03.2013 отнёс его в авторизованный сервисный центр. Там подтвердили гарантийный случай и начали ремонт. Через 45 дней ремонт завершён не был и я 6.05.2013 написал заявление с просьбой выдать мне акт о неремонтопригодности для обмена или возврата денег. В сервисном центре заявление приняли, но акта до сих пор не выдали и ссылаются на производителя, который им его ещё не выслал. Сегодня 24 мая и все сроки уже прошли.

Вопрос:

1. Нужно ли мне поставить в известность о данном факте продавца? Или идти к нему только после получения акта о неремонтопригодности?

2. Это всё может затянуться на неопределённое время и уже хочу подать в суд и поэтому вопрос - на кого?

3. Возможно все мои действия и мысли не верны ... подскажите что тут можно сделать?

, Константин Малинин, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В суд на продавца о расторжении договора купли продажи

Сервис и изготовитель за нарушение срока ремонта