Несоблюдение трудового права

Здравствуйте!У меня к Вам вопрос.Проработала у ИП в течении 9 месяцев,уволилась по собственному желанию.В отпуск не ходила...При увольнении расчитали только за отработаные смены.Неотгуленныйотпуск не оплатили,объяснив это тем,что платили за меня НДФЛ сверх з/п.Законо ли это и как добиться расчета

, Наталья, автодорога. Чита-Забайкальск
Илья Сергунин
Юрист, г. Москва

Незаконно, для начала вы можете обратится в ГИТ (государственную инспекцию труда) с жалобой или же напрямую в СУД, Законодательство РФ не предусмотрено, что расчеты за неиспользованные отпуска работодатель имеет право взаимозачесть через ндфл