Куда лучше подать иск в прокуратуру или суд

22 июня подал заявление на вывод денежных средств и расторжение договора,с компанией СТАРТ ИНВЕСТ. по договору деньги выводят в течении 14 дней, деньги не вывели отсрочили до 20 июля. как мне поступить, спасибо.

  • Фото0232
    .jpg
  • Фото0233
    .jpg
, александр, г. Казань
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что это спор вытекает из гражданско-правовых отношений и решать его следует в судебном порядке, если компания откажется возвращать денежные средства.

Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

В прокуратуру нет смысла подавать жалобу, так как она осуществляет надзор за законностью. Ваша ситуация гражданско-правовая, и так как у вас есть договор и на лицо злостное нарушение, то вам дорога в суд.