Помогите пожайлуста
Доброе время суток, подскажите, я месяц назад стала сдавать в наем свою квартиру (договор), но со срочным переездом не успела подать в налоговую декларацию о том что квартира сдается, как мне сейчас нужно подать и какие нужны документы? сегодня ночью приезжала налоговая полиция (так мне сказали мои квартиранты,но дверь они не открыли).что делать?
, Мария, г. Тобольск
Сергей Терешенко
Здравствуйте.
Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Так что быстрее подайте декларацию.
Желаю удачи. Если мой ответ вам чем то помог, то я буду рад вашей положительной оценке).