8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после развода

Доброго Вам времени суток. У нас с мужем состоялся развод без его присутствия, так как он находился в федеральном розыске. На раздел имущества я неляла. Хотелось бы узнать может ли муж по истечении какого то времени претендовать на раздел квартиры и в каких долях?

В браке приобретена двухкомнатная квартира. Договора купли продажи у нотариуса был оформлен на меня и нашего несовершенолетнего сына. Собственниками квартиры оформлены я и несовершеннолетний сын (13 лет).. Второй сын (3года) в собственником не оформлен. Но у мужа еще родился во во время нашего брака еще не незаконнорожденный ребенок от другой женщины. В квартире прописаны я бывший муж и двое наших детей. Параллельный вопрос: могу ли я его выписать с квартиры? За ранее большое спасибо.

Показать полностью
, Елена Лихачева, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Выписать как бывшего члена семьи можете по ст.31 ЖК РФ. Но вот насчёт раздела имущества я Вас успокоить не могу. Во-первых, муж не знает о разводе. Поэтому, как только он узнает, может, он и не будет против, но его право на раздел имущества сохранается в течение 3 лет после того, как он узнает о разводе реально. Поэтому я бы на Вашем месте всё-таки разыскала его реально и поставила бы в известность о разводе (официально письмом с уведомлением о вручении с вложением Решения и описью вложения).

Если ответы Вам помогают, не забывйте их оценивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеем ли мы с детьми право на эту квартиру при разделе имущества или нет?
Здравствуйте. Супруга забрали на СВО после прихода ему одобрили ипотеку на квартиру. Сейчас мы находимся в стадии развода. У нас 4 детей. Прожили с супругом 16 лет в браке. Имеем ли мы с детьми право на эту квартиру при разделе имущества или нет?
, вопрос №4023681, Александра, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Развелся с супругой, суд присудил раздел имущества, я хочу добровольно отписать пол участка и пол машины на
Развелся с супругой, суд присудил раздел имущества, я хочу добровольно отписать пол участка и пол машины на жену, она не идет на контакт, написала заявление приставам, я к ним явился, они лишь плечами пожали, по итогу пришел в мфц., чтобы переписать на нее долю земли, а мне приходит ответ, что наложен запрет . что мне предпринимать
, вопрос №4022699, Юрий, г. Сочи
Семейное право
У меня такой вопрос, квартира кому должна достаться после развода?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я собираюсь подать на развод, но у нас есть совместное имущество и дети до 18 лет, квартира в ипотеке и половина куплена за мат.капитал, ипотека на муже, в квартире он не прописан, я с детьми прописана, собираюсь еще подать на алименты. У меня такой вопрос, квартира кому должна достаться после развода?
, вопрос №4022274, Ксения, г. Калининград
Раздел имущества
Подлежит ли машину разделу после развода?
Перед разводом супруга взяла кредит, купила машину и оформила ее на совершеннолетнего сына. Подлежит ли машину разделу после развода?
, вопрос №4022161, Руслан, г. Курск
Дата обновления страницы 27.05.2013