Раздел имущества после развода

Доброго Вам времени суток. У нас с мужем состоялся развод без его присутствия, так как он находился в федеральном розыске. На раздел имущества я неляла. Хотелось бы узнать может ли муж по истечении какого то времени претендовать на раздел квартиры и в каких долях?

В браке приобретена двухкомнатная квартира. Договора купли продажи у нотариуса был оформлен на меня и нашего несовершенолетнего сына. Собственниками квартиры оформлены я и несовершеннолетний сын (13 лет).. Второй сын (3года) в собственником не оформлен. Но у мужа еще родился во во время нашего брака еще не незаконнорожденный ребенок от другой женщины. В квартире прописаны я бывший муж и двое наших детей. Параллельный вопрос: могу ли я его выписать с квартиры? За ранее большое спасибо.

, Елена Лихачева, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Выписать как бывшего члена семьи можете по ст.31 ЖК РФ. Но вот насчёт раздела имущества я Вас успокоить не могу. Во-первых, муж не знает о разводе. Поэтому, как только он узнает, может, он и не будет против, но его право на раздел имущества сохранается в течение 3 лет после того, как он узнает о разводе реально. Поэтому я бы на Вашем месте всё-таки разыскала его реально и поставила бы в известность о разводе (официально письмом с уведомлением о вручении с вложением Решения и описью вложения).

Если ответы Вам помогают, не забывйте их оценивать.