8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после развода

Доброго Вам времени суток. У нас с мужем состоялся развод без его присутствия, так как он находился в федеральном розыске. На раздел имущества я неляла. Хотелось бы узнать может ли муж по истечении какого то времени претендовать на раздел квартиры и в каких долях?

В браке приобретена двухкомнатная квартира. Договора купли продажи у нотариуса был оформлен на меня и нашего несовершенолетнего сына. Собственниками квартиры оформлены я и несовершеннолетний сын (13 лет).. Второй сын (3года) в собственником не оформлен. Но у мужа еще родился во во время нашего брака еще не незаконнорожденный ребенок от другой женщины. В квартире прописаны я бывший муж и двое наших детей. Параллельный вопрос: могу ли я его выписать с квартиры? За ранее большое спасибо.

Показать полностью
, Елена Лихачева, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Выписать как бывшего члена семьи можете по ст.31 ЖК РФ. Но вот насчёт раздела имущества я Вас успокоить не могу. Во-первых, муж не знает о разводе. Поэтому, как только он узнает, может, он и не будет против, но его право на раздел имущества сохранается в течение 3 лет после того, как он узнает о разводе реально. Поэтому я бы на Вашем месте всё-таки разыскала его реально и поставила бы в известность о разводе (официально письмом с уведомлением о вручении с вложением Решения и описью вложения).

Если ответы Вам помогают, не забывйте их оценивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.05.2013