Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Комментарий к статье 20 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Добрый день! Вышел из строя планшетный компьютер. Сдал его на гарантийный ремонт в авторизованный сервисный центр. Определен срок ремонта в 30 суток. Кто обязан, в соответствии с п.2 ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей", предоставить в безвозмездное пользование аналогичный товар на период ремонта? Продавец, либо сервисный центр? Необходимо ли писать какое-либо заявление о предоставлении? Спасибо!

27 Мая 2013, 04:46, вопрос №90120 Александр, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 397 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Александр!

    Заявление на предоставление аналогичного товара во временное пользование на период ремонта писать необходимо. А выбор между продавцом и сервисным центром — за Вами.

    27 Мая 2013, 05:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Втюрин Алексей
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Обычно подменный аппарат предоставляет сервисный центр и у них имеются бланки заявлений. 

    27 Мая 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть