Комментарий к статье 20 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Добрый день! Вышел из строя планшетный компьютер. Сдал его на гарантийный ремонт в авторизованный сервисный центр. Определен срок ремонта в 30 суток. Кто обязан, в соответствии с п.2 ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей", предоставить в безвозмездное пользование аналогичный товар на период ремонта? Продавец, либо сервисный центр? Необходимо ли писать какое-либо заявление о предоставлении? Спасибо!
, Александр Литвинцев, г. Хабаровск
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Заявление на предоставление аналогичного товара во временное пользование на период ремонта писать необходимо. А выбор между продавцом и сервисным центром — за Вами.
Алексей Втюрин
Обычно подменный аппарат предоставляет сервисный центр и у них имеются бланки заявлений.